0
6 октября в России отмечают День страховщика

Праздники

6 октября в России отмечают День страховщика

Страховая деятельность началась в России почти сотню дет назад. 6 октября 1921 года начал работу Госстрах РСФСР. Эта дата и была принята за точку отсчета профессиональной деятельности российских страховщиков. Государством были созданы страховые органы, которые находились в каждом городе и даже селе. Страховали от пожаров, падежа скота, порчи посевов, а также от аварий на путях водного и сухопутного транспорта.

Современная страховая история началась в России в 1992 году. В феврале того года была образована российская страховая группа «Росгосстрах» (Российская государственная страховая компания), наследница Госстраха РСФСР. Сегодня на этом рынке услуг работает более 400 компаний и фирм, которые имеют филиалы во многих городах страны.

Страховщики много времени проводят за бумажной работой в офисе. Скрасить серые будни в серых офисных стенах, им понадобятся настенные календари, которые можно закзать в онлайн-типографии PrintHit.

Календарь – это самый популярный полиграфический продукт в третьем квартале года. Близятся новогодние праздники, и календари из чисто утилитарной офисной вещи превращаются в полезные сувениры.

Типография PrintHit поможет превратить обычный календарь в средство рекламы или корпоративный аксессуар. Обращайтесь!