0
Какой у вас РАЗМЕР?

Статьи

Какой у вас РАЗМЕР?

В любой современной типографии вам могут изготовить продукцию любого размера. Но есть технологические стандарты, на которые опираются производители полиграфии. И заказчику, и дизайнеру нужно понимать, какой размер имеют в виду технологи, когда говорят о визитках, открытках или флаерах.

Вся полиграфия при изготовлении опирается на стандартные форматы бумаги. Или же имеет перерасход исходного материала. Чтобы напечатать листовки, флаера или визитки по оптимальной цене, нужно знать их базовые размеры. Копируйте и сохраняйте!

Печатная бумага

Самые распространенные форматы – это 640х900 мм, 700x1000 мм, 720х1040 мм.

Готовые изделий рекламной полиграфии:

Визитки: стандарт – 50*90 мм или евроформат – 55*85 мм.

Карманные календари – 70*100 мм.

Открытки – 100*150 или 100*210 мм.

Флаеры – 95*210 мм.

Листовки: формат А4 (так называемый, альбомный лист) – это 210*297 мм, формат А5 (половина А4) – 148*210 мм, и формат А6 – 100*148 мм.

Конверты: основной размер конверта Dl/E65 - 110*220 мм, формат CL/C6 - 91*161 мм, формат C6 -114*162 мм.

Отметим, что все приведенные размеры изделий могут иметь некоторые отклонения, которые зависят от использованных материалов, оборудования типографии и самого изделия.

А дизайнерам следует помнить, что все приведенные размеры относятся к изделиям в готовом виде, поэтому при подготовке макетов следует учитывать дополнительные припуски на порезку и фальцовку.

Самую подробную консультацию о размерах и материалах вы можете получить при консультации с менеджером онлайн-типографии PrintHit.

Похожие записи

Статьи

Поговорим о цветах: ЧТО ТАКОЕ PANTONE, CMYK И RGB

Поговорим о цветах: ЧТО ТАКОЕ PANTONE, CMYK И RGB

Итак, вы делаете заказ на полиграфическую продукцию. Вам задают вопросы, звучат незнакомые слова… Да, профессионалы своего дела говорят на понятном только для них языке. Но при этом очень не любят, когда их не понимают. Особенно дизайнеры. Эти творческие ребята вообще не любят выходить в реальность из своего мира идей и фантазий. Поэтому мы решили внести ясность в некоторые вопросы, чтобы клиенты типографии Printhit чувствовали себя комфортно.

23 August 2021 г.
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БУКЛЕТ: прокладываем маршрут к сердцу клиента

ТУРИСТИЧЕСКИЙ БУКЛЕТ: прокладываем маршрут к сердцу клиента

Исследование показали, что даже в цифровую эпоху потребители ценят печатные материалы, которые приятно взять в руки, интересно почитать и изучить. В их число, несомненно, входит буклет. Особенно популярны они в туристической сфере. Вот уж где дизайнерам можно разгуляться! Сочные пейзажи, нестандартные архитектурные формы, солнце, пальмы, водопады… Кажется, никаких творческих усилий к туристическому буклету прикладывать не нужно. Но это не так. Мы собрали для вас несколько правил оформления эффективного буклета!

23 June 2022 г.
3 МАЛЕНЬКИХ СЕКРЕТА БОЛЬШОЙ РЕКЛАМЫ

3 МАЛЕНЬКИХ СЕКРЕТА БОЛЬШОЙ РЕКЛАМЫ

Мы давно уже пришли к выводу, что полиграфия – двигатель рекламы. И даже давали советы, как сэкономить и не заказать лишнего в типографии (хотя нам это не на руку, конечно, но мы бережм своих клиентов). Пришло время раскрыть еще несколько маленьких секретов, которые помогут вам в продвижении товара или услуги с помощью полиграфии.

7 October 2021 г.

Печать в типографии