0
Пойдем налево?

Праздники

Пойдем налево?

Согласно статистическим данным, от 3 до 10% населения Земли — левши. Всю историю левшам приходилось бороться с предрассудками и суевериями, которые сопровождают их небольшую особенность. На Руси к левшам относились подозрительно. Им даже запрещали давать показания в суде. Считалось, что сам дьявол был левшой. Между тем, леворукостью отличались люди действительно гениальные: Марк Твен, Леонардо да Винчи, Микеланджело, Бетховен, Юлий Цезарь, Александр Македонский и многие, многие другие…

В советских школах маленьких левшей переучивали в обязательном порядке. Сегодня психологи считают, что это вызывает психологические стрессы и понижает успеваемость учеников. Ведь на самом деле люди-левши обладают сильным характером и мощным творческим потенциалом!

В Международный День левшей все желающие могут попробовать, как это – писать левой рукой. Для этого нужен простой блокнот и ручка.

К слову, заказать печать блокнотов вы можете всего за пару минут на сайте printhit.org. Широкий ассортимент полиграфической продукции, удобный способ онлайн-заказа, высокое качество изготовления и адресная доставка делают ваше сотрудничество с PrintHit выгодным и удобным!